Новости

Уникальные разработки в области водоснабжения промышленной группы Royal Thermo
На 21 Международной выставке отопительного оборудования AQUATHERM MOSCOW 2017, которая проходила с 7 по 10 февраля в МВЦ «Крокус Экспо», промышленная группа Royal thermo представила новейшие инновационные разработки систем отопления и горячего водоснабжения.

Уникальные разработки в области водоснабжения промышленной группы Royal Thermo


В этом году мероприятие посетило рекордное за всю историю выставки количество специалистов. В экспозиции Aquatherm Moscow 2017, расположившейся на более чем 30 000 квадратных метров выставочных площадей, была представлена продукция 732 компаний из 30 стран, включая ведущих отечественных и зарубежных поставщиков оборудования.

С самого начала выставки небывалый интерес посетителей вызвал стенд промышленной группы. На нем были представлены 3 коллекции дизайнерских биметаллических радиаторов PIANOFORTE, PIANOFORTE TOWER и BILINER, выпускаемые на старейшем предприятии отрасли Campo Di Calore в Италии. Они отличаются стильным дизайном, повышенной коррозионной стойкостью и высокой теплоотдачей. В этом году коллекция премиальных дизайн-радиаторов Royal Thermo представлена в трех базовых цветах: глубоком черном – Noir Sable, изысканном белом – Bianco Traffico и благородном серебре – Silver Satin.

Помимо итальянской линейки, промышленная группа Royal Thermo презентовала высокотехнологичные отечественные модели радиаторов REVOLUTION, DREAMLINER, INDIGO с монтажной высотой 500 мм, а также новинки 2016 года – VITTORIA, REVOLUTION и REVOLUTION BIMETALL с монтажной высотой 350 мм для помещений с низкими подоконниками. Особый интерес вызвала новинка 2017 года – биметаллический радиатор Royal Thermo INDIGO SUPER с глубиной секции 100мм и теплоотдачей 185 Ватт. Она объединила в себе лучшие разработки радиатора Royal Thermo INDIGO – уникальную конструкцию верхней части радиатора INDIGO, которая формирует обратно направленный поток горячего воздуха, эффективно отсекающий холод от окон.

INDIGO BIMETALL имеет полностью стальной коллектор нового поколения ABSOLUTBIMETALL. Только такой коллектор на 100% исключает контакт агрессивного теплоносителя центральной системы отопления с алюминиевым сплавом и гарантирует безопасное использование изделия в течение длительного срока эксплуатации в системах, подверженных гидроударам, и с химически агрессивными теплоносителями. Установленный в сердце секции радиатора коллектор позволяет выдерживать давление до 200 bar и идеально подойдет для установки в центральную систему отопления.

Среди других примечательных разработок Royal Thermo непременно стоит отметить систему трубопроводов AXIOpress. Независимо от интерьера помещения, благодаря самой надежной технологии аксиальной запрессовки, инженерные системы можно монтировать непосредственно в стяжку. На стенде был представлен основной ассортимент AXIOpress и новинки 2017 года, которые позволяют организовать монтаж любой сложности.

Уникальные разработки в области водоснабжения промышленной группы Royal Thermo Уникальные разработки в области водоснабжения промышленной группы Royal Thermo

Промышленная группа продемонстрировала широкий ассортимент запорной и регулирующей арматуры для безопасных систем отопления и водоснабжения, трубы для водяного «теплого пола» и автоматику для организации комфортного микроклимата в помещении и экономии энергоресурсов. Большое внимание было уделено вентилям и терморегулирующим элементам европейского производства для обвязки радиаторов. В линейке Royal Thermo присутствуют вентили, как в стандартном исполнении, так и специальная серия для подключения дизайн приборов.

Уже в 2017 году уровень локализации производства радиаторов Royal Thermo составит практически 100%, что даст возможность промышленной группе оставаться независимым от нестабильного курса валют и формировать для своих партнеров и клиентов еще более выгодные коммерческие предложения.

Помимо радиаторов отопления на стенде промышленной группы были представлены новинки котельного оборудования.

В конце 2016 года промышленная группа Royal Thermo вывела новую модель газовых котлов – Aquarius. При разработке котлов учтены наработки, нюансы и многолетние практики эксплуатации котельного оборудования в России.

Промышленной группой запатентована технология Full Restart. В случае падения давления газа и отсутствия на месте постояльцев, дом не замерзнет. Котел самостоятельно, через определенное время, предпримет попытку выйти на ранее заданные режимы работы, что делает систему отопления с данным котлом максимально безопасной.

Помимо этого, инженеры промышленной группы Royal Thermo внедрили в котлы функцию программирования расписания работы котла и возможность подключить датчики внешней температуры и температуры внутри помещения, при этом котел будет сам подстраивать мощность под необходимую температуру отопления. За счет этого достигается экономичность прибора без ущерба его производительности. Экономия энергоресурсов достигается благодаря экорежиму, который оптимизирует работу газовой горелки.

В целом, используя все технологические особенности котлов Royal Thermo, можно за отопительный сезон сэкономить до 30% энергозатрат.

Представлены также бойлеры косвенного нагрева итальянского производства. При изготовлении приборов применяется уникальная технология двухслойного стеклоэмалевого покрытия внутреннего бака, которое наносится в два этапа и «запекается» при температуре 850°С, за счет этого образуется абсолютно гладкая поверхность толщиной до 500 мкм. Такое покрытие защищает бак от коррозии, увеличивая срок эксплуатация.