Новости

Радиаторы отопления как яркая деталь современного интерьера
9 июня в Маркетинг-холле ТПХ «Русклимат» состоялся мастер-класс для ведущих дизайнеров по интерьеру на тему «Главная деталь совершенного интерьера».

Гостям были продемонстрированы самые актуальные и энергоэффективные решения для организации в помещении водяного отопления.

Основной акцент был сделан на конкретных примерах применения дизайн-радиаторов для обогрева пространства и создания комфортной среды обитания. Коммерческий директор Промышленной группы Royal Thermo Виктор Давыдов рассказал о возможностях дизайн-радиаторов Royal Thermo из итальянских коллекций PIANOFORTE и BILINER для воплощения ярких и нестандартных идей в интерьере.

«До недавнего времени радиаторы воспринимались нашим потребителем, как нечто исключительно утилитарное. Их было принято прятать под большими массивными шторами, закрывать декоративными экранами, маскировать в фальш-стене. В последние же несколько лет ситуация изменилась. Современные радиаторы – это больше, чем традиционные приборы для обогрева, теперь это дополнительная яркая деталь интерьера. Демонстрируя нашу продукцию, мы, в первую очередь, хотим донести идею, что радиаторы могут стать той отправной точкой, тем источником вдохновения, от которого в дальнейшем родиться интересный дизайн-проект», – подчеркнул В. Давыдов

Дизайн-радиаторы PIANOFORTE и BILINER производятся в Италии на старейшем в отрасли предприятии Campo Di Calore и поставляются в трех базовых цветах из дизайнерской палитры FUTURA AKZONOBEL (Нидерланды) – белом, черном и серебристом. Радиаторы PIANOFORTE повторяют классическую конструкцию фортепианной клавиатуры в движении. Радиаторы Biliner имеют обтекаемую аэродинамическую форму, напоминающую спойлер гоночного автомобиля. Нестандартный дизайн, уникальная цветовая палитра, возможность окраски в любой цвет RAL под заказ и доступная цена позволяют устанавливать дизайн-радиаторы Royal Termo в любых современных интерьерах, в том числе в стиле конструктивизм, лофт и хай-тек.

Вниманию гостей также были представлены стальные трубчатые радиаторы и внутрипольные конвекторы Dia Norm (Германия) и арт-радиаторы RIDEA и AN-TRAX IT (Италия). Спикеры мероприятия обратили внимание на уникальные технические особенности каждой продукции и предложили варианты ее использования в современных интерьерах.

По завершению мастер-класса состоялся фуршет, во время которого был разыгран ультразвуковой увлажнитель воздуха Ballu UHB-1000, особенно необходимый в период отопительного сезона для создания комфортного микроклимата в доме.

Кроме того, каждому гостю были преподнесены памятные подарки и предложена уникальная программа сотрудничества от производителя Royal Thermo.

В будущем подобные встречи будут организованы на регулярной основе с участием приглашенных спикеров – ведущих дизайнеров по интерьерам, архитекторов и проектировщиков. Результатом первого мастер-класса уже стал разработанный дизайн-проект для помещения с ограниченным пространством от руководителя дизайн-студии «Концептуаль» Натальи Бойко, в котором использован радиатор PIANOFORTE TOWER.

Тренд дизайн-радиаторов только набирает свои обороты в России, задача же Royal Thermo сделать так, чтобы яркие и эстетически привлекательные отопительные приборы стали важной деталью в интерьере каждого дома.