Новости

Отечественные радиаторы Royal Thermo в приоритете на госзакупках

С января 2017 года при проведении закупок госкомпании должны будут отдавать предпочтение отечественным продуктам. Соответствующий документ подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Отечественные радиаторы Royal Thermo в приоритете на госзакупках


Согласно постановлению правительства «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами» от 16 сентября 2016 года № 925 с начала 2017 года российские товары и услуги получат приоритет по отношению к иностранным поставщикам на аукционах госкомпаний. 

Постановление предоставляет поставщикам товаров российского производства 15-процентное ценовое преимущество при участии в закупках государственных корпораций и компаний, государственных организаций и организаций с государственным участием, субъектов естественных монополий и организаций жилищно-коммунального комплекса. Оно призвано стимулировать развитие всех отраслей российской экономики, в частности, производства приборов отопления.

Согласно статистическим данным, российский рынок радиаторов отопления за последние 10 лет вырос в 5 раз. В первом полугодии 2016 года российские производители алюминиевых и биметаллических радиаторов продемонстрировали рост объемов производства на 20%. При этом ряд отечественных компаний выделились на этом фоне с очень высокими показателями. Так, промышленная группа Royal Thermo в первом полугодии 2016 года увеличила производство более чем на 50%. Это свидетельствует о том, что продукция отечественных производителей стала пользоваться спросом на рынке.

В рамках программы импотортозамещения, продукция промышленной группы Royal Thermo внесена в каталог федеральной программы фонда капитального ремонта Москвы как одного из поставщика радиаторов. Так, при проведении капитального ремонта собственники многоквартирных домов могут сами выбирать качественные отопительные приборы.

Выбор правильного радиатора отопления – непростая задача. Малейшее отклонение от технологии производства может привести к серьезным последствиям, ценою которых очень часто становятся человеческие жизни. Промышленная группа Royal Thermo требовательно относится к выпускаемой продукции, начиная от высокого качества сплава и заканчивая комплектующими ведущих мировых производителей, что позволяет с уверенностью говорить, что выпускаемые ею радиаторы – одни из самых надежных на отечественном рынке.