Новости

Royal Thermo налаживает производство радиаторов в России

На производственной площадке ТПХ «Русклимат» в г. Киржач Владимирской области успешно произведён пробный пуск литейного комплекса (машины литья под давлением Buhler). Оборудование предназначено для выпуска алюминиевых радиаторов отопления и обладает проектной мощностью 10 000 000 секций в год.

В результате пробного запуска отлиты первые 100 секций радиаторов Royal Thermo Revolution 500. По словам коммерческого директора «Русклимат Термо» Виктора Давыдова, открытие производственной линии позволит максимально обеспечить потребность клиентов компании в алюминиевых и биметаллических радиаторах.

«Открытие производства в России - это огромный шаг вперед для бренда Royal Thermo. Мы планируем выпускать уникальные приборы отопления, полностью адаптированные к российскому рынку. Все радиаторы будут отличаться великолепным дизайном и высокой теплоотдачей. Учитывая большой спрос со стороны наших клиентов, мы уже начали заключать дилерские контракты», - подчеркнул г-н Давыдов.

Многолетний опыт работы, узкоспециализированная направленность производства, внедрение новаторских технологий и революционных дизайнерских решений дали возможность Royal Thermo разработать уникальный модельный ряд алюминиевых и биметаллических радиаторов, ориентированных на рынок России и стран СНГ.

Стоит также отметить, что строительно-монтажные работы на территории производственного комплекса в г. Киржач общей площадью 21 000 м² в последние месяцы идут полным ходом, а некоторые линии уже запущены. В настоящее время на предприятии трудятся более 250 человек.



Комплекс включает в себя несколько предприятий:

  • - Завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов Royal Thermo («Фарал Рус») производительностью 10 000 000 секций в год.
  • - Завод по производству вентиляционного оборудования («ВентИнжМаш») - площадь производственных помещений (без склада) - 5 000 м², проектная мощность – 700 000 изделий в год.
  • - Завод по производству термопласт-изделий.


Производственный комплекс даст возможность предложить клиентам лучший продукт по оптимальной цене, существенно расширить ассортимент, ускорить сроки поставки и снизить зависимость от импорта.