Новости

Royal Thermo на саммите ведущих игроков розничной торговли


26-27 мая в Москве прошел X Международный бизнес-саммит индустрии товаров для дома, ремонта и сада DIY, HOUSEHOLD & GARDEN CENTRES RETAIL–2016, партером которого выступила Промышленная группа Royal Thermo.

Ежегодный деловой съезд объединил более 600 представителей розничных сетей и производителей рынка товаров для дома, ремонта, кухни и сада из России, Европы, Азии и США.

Программа конгресса включала в себя выступления руководителей крупного бизнеса, обзор наиболее яркий бизнес-стратегий и практикумы для небольших торговых сетей и магазинов. В ходе мероприятий производители и дистрибьюторы в неформальной обстановке смогли обсудить с ответственными представителями сетей вопросы поставок.



Коммерческий директор Промышленной группы Royal Thermo Виктор Давыдов представил анализ ситуации на российском рынке радиаторов и рассказал, как отличить качественную продукцию от дешевых поделок, которые в последнее время наводнили российский рынок.

«До 2010 года процент недоброкачественных радиаторов составлял 10 долю от всей продукции на рынке, сейчас же мы оцениваем его больше 60, – отметил В. Давыдов. Стремясь снизить издержки на производство, недобросовестные производители целенаправленно прибегают к уменьшению веса панелей радиаторов, чем нарушают всю технологию литья, что неизбежно приводит к протечкам и авариям. Поэтому задача № 1 всех производителей, которые заинтересованы в развитии ранка радиаторов, не допустить дальнейшего падения качества продукции. Российские радиаторы Royal Thermo полностью адаптированы к суровым российским условиям и превосходят по своим характеристикам импортные аналоги. Масштабная федеральная рекламная кампания, которую мы запускаем в 2016 году, поможет всем нашим клиентам получить максимум информации о радиаторах Royal Thermo и сделать правильный выбор при покупке отопительного оборудования», – подчеркнул В. Давыдов.



В рамках бизнес-саммита состоялась выставка продукции участников мероприятия. Промышленная группа Royal Thermo представила уникальный модельный ряд премиальных дизайнерских радиаторов из своих итальянских коллекций PIANOFORTE и BILINER и модели радиаторов REVOLUTION BIMETALL и VITTORIA, изготовленные в России. Большой интерес у посетителей стенда вызвал видеоролик о производстве радиаторов в России. Многие участники конгресса выразили желание посетить крупнейший во Владимирской области завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов «Роял Термо РУС – Campo De Calore».

В целом, конгресс дал возможность сблизить позиции федеральных торговых сетей и крупных производителей и поставщиков по ключевым вопросам развития современного ритейла, подтвердить сотрудничество и завязать новые бизнес-контакты.